US Bourbon-Lancy FPT Football : site officiel du club de foot de BOURBON-LANCY - footeo

Jour de reprise chez les jeunes

5 septembre 2017 - 23:18

Après les séniors, c'est au tour des jeunes de l'USB de reprendre le chemin des terrains avec les premiers entraînements ce mercredi 6 septembre

 

Ci dessous le programme de reprise complet par catégorie : 

 

  • Catégorie U6 - U7 -  U8 - U9 (joueurs nés entre 2012 et 2009)
  • Horaire : Le mercredi de 14h15 à 15h45
  • Educateurs : Nacim, Pierre, Sarah, Ben...

 

  • Catégorie U10 - U11 (joueurs nés en 2008 et 2007)
  • Horaire : Le mercredi de 16h00 à 17h30
  • Educateurs : Jérémy Ben..

 

  • Catégorie U12 - U13
  • Horaire : Les lundis et mercredis de 17h30 à 19h00
  • Educateurs : Momo et Flo

 

  • Catégorie : U14 - U15
  • Horaire : Les mercredis et vendredis de 17h30 à 19h00
  • Educateur : Bruno

 

Les joueurs U16 - U17 - U18 coachés par Christian Duvernois s'entraînent les mercredis et vendredis avec le groupe seniors.

Ci-dessous, vous trouverez le tarif des licences pour cette prochaine saison, pensez à remplir par internet (mail de la FFF) la demande de licence de votre enfant. Pour ceux qui rencontrent des difficultés, faites nous le savoir (tel ci-dessous) et nous vous ferons passer la version papier de la demande de licence.

Les licences sont à régler au stade les mercredis d'entraînements.

Les parents voulant s'investir dans la vie du club pour entraîner les mercredis ou encadrer les samedis sont les bienvenus et peuvent se faire connaître par retour de ce mail ou au stade les mercredis auprès les éducateurs.

 

Par ailleurs , les dates des plateaux et matchs de rentrée ont été fixées par le District :

Samedi 16 septembre pour les U10 - U11 - U12 - U13 (lieux à définir)
samedi 23 septembre pour les U8 -U9 (lieu à définir)
samedi 30 septembre pour les U6 - U7 à Montchanin

 

Bonne rentrée à tous nos jeunes et à leurs éducateurs !

 

 

 

 

 

 

Commentaires

VENEZ NOMBREUX

PROGRAMME DU WEEK-END

Dimanche 26 novembre

 

Equipe A : Match au Stade St Denis contre La Machine à 14h30

Equipe B : Match à Palinges contre Palinges B à 12h30 1 bus

Equipe Féminine : Match au Stade St Denis contre Châtenoy le Royal B à 12h30  

 

Samedi 25 novembre 

 

Equipe U18 : Match contre l'entente Dun Sornin Foot à 15h à Chassigny sous Dun 1 bus

Equipe U13 : Match contre Dun Sornin Foot à 14h00 au Stade St Denis

Equipe U11 : Plateau à Sanvignes à partir de 14h00 1 bus

Equipe U10 : Plateau à Gueugnon à partir de 14h00

Equipe U7 : Plateau à Oudry à partir de 10h00 1 bus

 

 

Bon match à toutes nos équipes !