US Bourbon-Lancy FPT Football : site officiel du club de foot de BOURBON-LANCY - footeo

Résultats de nos jeunes

7 décembre 2015 - 22:31

Samedi 28 Novembre dernier avait lieu sur le terrain de Sanvignes une journée Interclubs U13 rassemblant des équipes du District Pays Minier et du Pays Saônois.

Les U13 Elite représentaient l'USB et étaient opposés aux équipes de Saint Bonnet/La Guiche, Paray le Monial, Sanvignes, et St-Marcel . (Matchs de 30min)

USB 1-1 Sanvignes                                                                                                                                                     But de Léo Puybourdin

FR St-Marcel 6-1 USB                                                                                                                                                   But de Mathéo Bourdier

Paray le Monial 3-0 USB           St Bonnet/La Guiche 2-0 USB

 

Ce samedi, les U13 Elite retrouvaient l'équipe de Paray le Monial, cette fois en championnat. Au terme d'un bon match, nos joueurs s'inclinent 3-1. Prochain match contre Montchanin Samedi à 14h au Stade St Denis.

On souhaite un bon rétablissement à notre gardien Lucas, victime d'une entorse au poignet.

Enfin, soulignons la belle performance de notre équipe U18 qui est allée s'imposer 2-0 sur le terrain de Perrecy les Forges, le leader jusqu'alors invaincu avec une attaque de feu (7,42 buts marqués par match!) . Les jeunes remontent à la 7ème place du classement. Il faudra maintenant patienter puisque le prochain match aura lieu seulement le 5 mars, à Charolles

 

 

Commentaires

VENEZ NOMBREUX

PROGRAMME DU WEEK-END

Dimanche 26 novembre

 

Equipe A : Match au Stade St Denis contre La Machine à 14h30

Equipe B : Match à Palinges contre Palinges B à 12h30 1 bus

Equipe Féminine : Match au Stade St Denis contre Châtenoy le Royal B à 12h30  

 

Samedi 25 novembre 

 

Equipe U18 : Match contre l'entente Dun Sornin Foot à 15h à Chassigny sous Dun 1 bus

Equipe U13 : Match contre Dun Sornin Foot à 14h00 au Stade St Denis

Equipe U11 : Plateau à Sanvignes à partir de 14h00 1 bus

Equipe U10 : Plateau à Gueugnon à partir de 14h00

Equipe U7 : Plateau à Oudry à partir de 10h00 1 bus

 

 

Bon match à toutes nos équipes !